Удаление Уведомлений О Безопасности SAP Gui

Вас раздражают все эти уведомления SAP GUI Security (рис. 1), постоянно спрашивая вас, хотите ли вы разрешить доступ к файлу? Говоря каждый раз «Всегда разрешать», или любой вариант, который включает слово «разрешить», может свести вас с ума ...


Доступ к файлу запрещен в SAP

Вас раздражают все эти уведомления SAP GUI Security (рис. 1), постоянно спрашивая вас, хотите ли вы разрешить доступ к файлу? Говоря каждый раз «Всегда разрешать», или любой вариант, который включает слово «разрешить», может свести вас с ума ...

Надеюсь, есть простое решение, чтобы избавиться от них, если это то, что вы хотите, но я считаю, что если вы предоставите файлы или попросите SAP создать новые файлы, то, конечно же, вы хотите получить к ним доступ.

Перейдите к параметрам SAP (рис. 2) и, раз там, разверните раздел «Безопасность» дерева, чтобы отобразить «Настройки безопасности» (рис. 3).

Если вы не видите отображаемый объект, это может быть, потому что правила безопасности SAP скрыты, эта опция присутствует на SAP 750 среди других.

Просто снимите флажок «Скрыть правила SAP SAP», чтобы они отображались мгновенно.

Я предлагаю вам два разных метода, быстрый и грязный, который позволит все, не только чтение / запись файла, а другое, чтобы разрешить только то, что вам нужно.

1 Быстрый и грязный метод, не рекомендуется

Существует быстрый способ разрешить доступ, который я не рекомендую, но будет работать абсолютно во всех случаях.

Просто измените параметр «Статус» на «Индивидуальный» (Рис. 4) (по-моему, у вас не будет «Строгий запрет» по умолчанию) до «Отключено». Нажмите «Применить» и / или «Хорошо» (Рис. 4), и вы можете свободно загрузить файлы или попросить SAP написать некоторые из ваших файлов.

Но позаботьтесь об этом решении, поскольку вся защита будет отключена, позже вы можете столкнуться с некоторыми неожиданными проблемами.

2 Указание дисков чтения / записи, рекомендованных

Более длинное, но более защищенное решение, должно было бы вручную указывать, какие папки или диски вы хотите разрешить SAP читать / писать в нем, не запрашивая у вас разрешения каждый раз.

Перейдите к последней строке «Правила безопасности», которая пуста (рис. 5). Щелчок по нему позволит вам получить доступ к кнопке «Вставить».

Выберите «Тип: Файл», «Типы доступа: чтение / запись», введите корневой каталог вашего диска, а затем нажмите звездочку (например, «C: / *» в Windows) (рис. 6) и нажмите «ОК» вы не будете попросил в любой среде SAP разрешить или запретить доступ на чтение или запись к любому файлу на этом диске!

Не забудьте повторить эту операцию для каждого диска: локальные диски, общие диски, сетевые диски, ...

Вы также можете, конечно, разрешить доступ к определенной папке или указать системы для папки.

Действие, вызванное сервером, было отклонено: ошибка SAP, которая запускается параметрами безопасности. Он может быть решен путем обновления параметров безопасности SAP Easy Access локально

Например, вы можете настроить доступ к одному каталогу только для своей производственной среды, один для моделирования, один для разработки, ...

Ключ безопасности SAP, чтобы позволить загрузить файл на локальном компьютере
Клавиша безопасности SAP, чтобы позволить загружению файла на локальном компьютере

Действие, вызванное сервером, было отклонено

Чтобы разрешить SAP доступ к определенному файлу, необходимо изменить правило, чтобы разрешить. Перейдите, чтобы настроить локальный макет (Alt + F12)> Функции> Безопасность> Настройки безопасности.

Это всплывающее сообщение SAP GUI происходит потому, что доступ к локальному файлу на компьютере фактически запрещен настройками безопасности SAP GUI, которые необходимо обновить.

Здесь выполните прокрутку в конце правил безопасности и измените с запретить, чтобы разрешить правило H / app.server / S / 3200.

Действие, инициированное сервером, было отклонено на основании правила
Не удалось загрузить из-за безопасности SAP GUI

Как отключить всплывающее окно в SAP в Internet Explorer

Перейдите в меню «Сервис»> «Свойства обозревателя»> «Безопасность»> «Локальная интрасеть»> «Пользовательский уровень», найдите вкладку «Использование всплывающих окон» на вкладке «Разное» и измените с включения на отключение. После этого всплывающие окна SAP больше не должны отображаться в Internet Explorer.

Как отключить всплывающие окна в интерфейсе SAP

Найдите программу конфигурации SAP GUI из меню поиска Windows.

Перейдите в настройки безопасности> откройте конфигурацию безопасности> действие по умолчанию и измените действие по умолчанию с запроса на разрешение.

Часто Задаваемые Вопросы

Как быстро удалить SAP GUI Уведомления о безопасности?
Вы можете изменить параметр «Статус» с «пользовательского» на «отключение». Нажмите «Применить» и/или «ОК», а затем вы можете свободно загружать файлы или попросить SAP, чтобы сжечь некоторые из ваших файлов. Но это опасно, так как это изменит ваши настройки безопасности SAP *.
Как вы можете удалить или отключить SAP уведомления о безопасности GUI?
* SAP* Уведомления о безопасности GUI могут быть отключены или скорректированы в настройках GUI* SAP*, что позволяет пользователям управлять частотой и типом предупреждений о безопасности, которые они получают.

Введение в SAP HANA для нетехников в видео


Yoann Bierling
Об авторе - Yoann Bierling
Yoann Bierling - профессионал в области веб -публикации и цифрового консалтинга, оказавший глобальное влияние на экспертизу и инновации в области технологий. Увлеченные расширением прав и возможностей отдельных лиц и организаций для процветания в цифровую эпоху, он стремится обеспечить исключительные результаты и стимулировать рост посредством создания образовательного контента.




Комментарии (4)

 2018-11-05 -  ARP
Вы спасли мою задницу. Спасибо
 2018-11-05 -  kevin
Большое спасибо за это. Мой админ изменил запись в C: /, чтобы отрицать. Он настаивал, что он тоже ничего не сделал.
 2018-12-11 -  Mithi
Я не против предупреждений всплывает, но он просит файл, который не существует.
 2020-06-05 -  John
Спасибо. Это очень помогло. И да, сок делает его действительно сумасшедшим, спрашивая каждый раз «разрешить», «отрицать». Супер старая система.

Оставить комментарий