Web

Делим текстовый файл с HTML5

В конце работы Вы можете получить файл (Fig 1) слишком большой по размеру и захотите разбить его на несколько небольших частей. Например, информационный файл, который мы хотим загрузить в SAP, имеет слишком большой размер.

Файл для деления
Fig 1 : Файл для деления

Чтобы поделить данные, я предлагаю Вам один HTML5 инструмент (Fig 2)[1], возможный только для локального применения (на Вашем компьютере) , который поделит Ваш текстовый файл и сохранит Ваши данные.

Приложение для деления файла, Йоанн Биерлинг
Fig 2 : Приложение для деления файла, Йоанн Биерлинг

Убедитесь, что у Вас есть текстовый файл (Fig 1), укажите номер строки заголовка для деления в начале файла и для повтора на каждой части- или поставьте 0, если у файла нет строки заголовка — и количество строк для переноса в каждую часть.

Затем выберите удобный для Вас способ нахождения файла, найдите его на компьютере или перетащите его в соответствующее поле.

Обработка файла может быть долгой в зависимости от его размера и мощности компьютера.

Затем Вы сможете перейти в нижнюю часть страницы результатов (Fig 3) к различным частям разбитого файла. Кликните правой кнопкой мыши на каждую часть и выберите «Сохранить ссылку как…».

Результаты деления файла, Йоанн Биерлинг
Fig 3 : Результаты деления файла, Йоанн Биерлинг

Будьте внимательны, данное действие[1] было выполнено с использованием HTML5, и оно может не сработать, если Вы используете старый браузер (Fig 4) , который не поддерживает данный веб-стандарт. Установите Mozilla Firefox[2] или Google Chrome[3].

Не поддерживаемое API сообщение об ошибке
Fig 4 : Не поддерживаемое API сообщение об ошибке

Строго говоря, файлы читаются локально[4] с использованием File API[5], а затем обрабатываются благодаря FileSystem[6]. Предлагается[7] ссылка для загрузки. Файлы генерируются локально[8], ссылки на загрузку предлагаются с использованием модификаций DOM[9]. Интерфейс в простом формате CSS3[10].

Гиперссылка

Ссылки

Фотографий