МеждународныйРазное

Как найти дешевый авиабилет на рейс

Вы хотите купить авиабилет без турпакета с самым удобным расписанием и по выгодной цене?

Вам предлагается множество вариантов: специализированные поисковые моторы, туристические агентства, авиакомпании,… Наличие широкого выбора информации для человека, не привыкшего к поиску данных, может привести к большой потере времени, а необходимые результаты так и не будут достигнуты.

Для привыкших к оформлению отъезда на выходные в последнюю минуту предлагаю очень действенное решение, которое поможет быстро сравнить разные предложения.
Даже если время моего отъезда и приезда или время пребывания в пути не являются гибкими, поиск наилучшего решения, например, для нанесения визита моему другу на выходные, отнимает не более часа.

Для начала предлагаю Вам посетить вебсайт Skyscanner [1]. Этот поисковой мотор сравнивает стоимость полетов сотен авиакомпаний [2], и предлагает осуществить поиск по:

  • известным датам отъезда и приезда,
  • сравнить тарифы за месяц,
  • сравнить тарифы за год,
  • известным или не известным местам отъезда и приезда (осуществление поиска по стране или сравнение цен на все возможные направления теперь действительно возможно).

Если Вам не известен ближайший аэропорт места Вашего направления (Fig 1), и Вы не знаете осуществляются ли из Вашего аэропорта отправления прямые или пересадочные рейсы, Вы сможете это определить с помощью карты [3].

Skyscanner - карта аэропортов и соединений
Fig 1 : Skyscanner — карта аэропортов и соединений

Как только Вы выберете даты отъезда-приезда и пункт назначения, Вы можете отобразить только те полеты, которые осуществляются в заданные Вами временные рамки.

Затем Вы будете перенаправлены в авиакомпанию или туристическое агентство, где Вы сможете забронировать билет.

Небольшой пример?
Я нахожусь в Женеве и хочу полететь во Франкфурт. Я не хочу брать выходной на работе, чтобы отправиться в это небольшое путешествие, поэтому я намерен вылететь в пятницу в 18.00, и вернуться в воскресенье после обеда. Мне удобно отправиться в путешествие в выходные 1 и 2 августа.

Я ввожу запрос на эти даты в этот пункт назначения (Fig 2)и сужаю результаты поиска исходя из моего временного интервала (Fig 3).

Skyscanner – поиск по названию аэропорта и датам
Fig 2 : Skyscanner – поиск по названию аэропорта и датам
Skyscanner – сортировка результатов поиска
Fig 3 : Skyscanner – сортировка результатов поиска

Затем я ввожу запрос на следующие даты (Fig 4) и сравниваю результаты предыдущего запроса (Fig 5) с новыми (Fig 6).

Skyscanner – поиск по названию аэропорта и датам
Fig 4 : Skyscanner – поиск по названию аэропорта и датам
Skyscanner – отсортированные результаты поиска
Fig 5 : Skyscanner – отсортированные результаты поиска
Skyscanner – отсортированные результаты поиска
Fig 6 : Skyscanner – отсортированные результаты поиска

Цены на авиабилеты, заказываемые на месяц вперед, как правило являются аналогичными для этих ежедневных полетов. Следовательно, я могу выбрать тот рейс, который мне больше всего подходит – не забывая все же сравнить тарифы туристических агентств с тарифами авиакомпаний. Во многих случаях, благодаря такой практике сравнения можно сэкономить до 5% обшей стоимости авиабилета, включая налоги, доплаты..!